российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский ЖЭК «Альтернатива» признан дееспособным

В рамках программы администрации города по проверке действующих компаний, подведены итоги проверки ООО ЖЭК «Альтернатива».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, в управлении ЖЭКа находится 117 жилых домов общей площадью 348 000 кв.м. Техническое обслуживание осуществляется одной подрядной организацией ООО «Клининг Плюс». Результаты проверки показали, что организация работы предприятия по обслуживанию жилищного фонда находится на приемлемом уровне. ЖЭК располагает всеми необходимыми для деятельности материалами, инструментами, оборудованием и спецавтотранспортом. Ведется работа по планированию и организации технического обслуживания, ремонту жилищного фонда, за исключением мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Но не обошлось и без ложки дегтя. Так, на предприятии не совпадает план текущего и фактического ремонта. Между ними разница в два раза в пользу фактического. Ремонта требует и кровля 20% жилых домов и 60% фасадов зданий. А также не налажена прямая связь с диспетчером Управления ЖКХ. Выяснилось, что выбор способа управления организацией осуществлен только на 30%. Незначительно нарушена и процедура выбора способа управления и управляющей организации. К договору нет приложений с перечнем общего имущества и периодичности проведения плановых работ. По всем замечаниям выданы рекомендации с указанием сроков исправления.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 25.05.07

Я перестал видеться со своей женой! – откровенное интервью вице-премьера по ШОС Олега Гусева. / Челябинцев будут учить избегать ЧС с помощью «Диван-ТВ». / За последний месяц на Южном Урале нашли 215 юных бродяг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках