российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заболеваемость ОРВИ в Челябинской области ниже эпидпорога

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области на 12% ниже эпидемического порога. За минувшую неделю в лечебные учреждения с ОРВИ обратились 19 тысяч 670 южноуральцев, диагноз «грипп» получил 21 человек. Медики называют подобную ситуацию «затишье перед бурей».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного санитарного врача Челябинской области Валерий Тарасов, эпидемии гриппа пока не зарегистрировано не только в России, но и не в одной стране мира. Но ждать осталось недолго – начало эпидемии на Южном Урале ожидается в двадцатых числах января.

Около 400 тысяч южноуральцев защитили себя от гриппа, поставив профилактическую прививку. Наиболее активны жители Магнитогорска, где вакцинацию прошли уже более 20% горожан. Профилактическая акция продолжается. Валерий Тарасов отметил, что прививку необходимо поставить и всем беременным женщинам, так как исследования показали, что вирус гриппа оказывается токсическое влияние на плод.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.12.04

Самые крутые слухи недели: южноуральские политики коллекционируют золото и бриллианты. / Количество челябинцев, получающих субсидии на оплату услуг ЖКХ, возрастет в 3 раза. / На Южном Урале рак молочной железы чаще всего обнаруживают мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках