российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Контрабандисты всех стран продолжают штурмовать российскую границу

За прошедшую неделю уральские таможенники задержали товаров, провозимых контрабандой, на сумму около 700 тысяч рублей. Весь изъятый товар помещен на склады временного хранения.

Как сообщи корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Уральского таможенного управления, основная часть контрабанды следует поездами из Средней Азии и Казахстана. Как правило, это китайский ширпотреб, везут его «челноки»-одиночки или маленькие группы, состоящие из граждан постсоветских южных республик.

Попадаются на контрабанде и коммерческие фирмы, занимающиеся внешней торговлей.

Кроме того, сотрудниками Курганской, Челябинской и Ханты-Мансийской таможен было задержано около 1,3 тонн говядины и свинины на общую сумму 68,8 тысяч рублей. Во всех случаях у владельцев мясной продукции отсутствовали разрешительные ветеринарные сертификаты на ввоз этой категории товаров в Российскую Федерацию. А 19 декабря челябинские таможенники предотвратили незаконный ввоз на территорию России оружия. В ходе таможенного контроля на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» у гражданина России был обнаружен газовый пистолет иностранного образца с магазином и двумя патронами калибра 8 миллиметров. Владелец товара не имел при себе разрешительных документов, необходимых на ввоз пистолета и поэтому пытался ввезти оружие с сокрытием от таможенного контроля.

Не смогли контрабандисты незаконно ввезти в Россию и 24 тонны пряностей из Узбекистана.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 20.12.04

Заболеваемость ОРВИ в Челябинской области ниже эпидпорога. / Самые крутые слухи недели: южноуральские политики коллекционируют золото и бриллианты. / Количество челябинцев, получающих субсидии на оплату услуг ЖКХ, возрастет в 3 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках