российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК не определился с ценой за госпакет акций

Акционеры Магнитки не определились с максимальной ценой, которую они готовы заплатить 22 декабря за выкуп государственной доли в 17,8% акций. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «ММК», совет директоров пока окончательного решения пока не принял.

Владельцы основного соперника ММК на аукционе - Стальной группы «Мечел» - ранее косвенно подтвердили максимальную для себя планку на торгах в 2,15 миллиарда долларов, одобрив возможную сделку между Торговым домом «Мечел» и Российским фондом имущества именно на такую сумму.

При этом многие эксперты считают эту заявку «Мечела» блефом, попыткой запугать соперников. По их оценкам, пакет уйдет максимум за 1,5 миллиарда долларов, но даже таких денег у Стальной группы нет. По мнению аналитиков инвестиционной компании «Атон», сумма свободных средств «Мечела» едва ли превышает 900 миллионов долларов. Кроме того, игру Стальной группе существенным образом могут подпортить проблемы с правоохранительными органами и неприятности в Калерии, где 2 дня назад сгорел один из заводов «Мечела».

Напомним, стартовая цена на аукционе определена РФФИ в 790 миллионов долларов с шагом в 2 миллиона.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 20.12.04

Министерство образования Челябинской области подводит первые итоги. / В 2004 году в Челябинской области зафиксировано около 1 миллиона случаев инфекционных заболеваний. / Контрабандисты всех стран продолжают штурмовать российскую границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках