российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске передано в суд дело об убийстве из-за сотового телефона

Прокуратура Калининского района Челябинска направила в суд дело по факту убийства в Никольской роще.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Дмитрия Ненашева и Юрия Грязнова, совершивших разбойное нападение и убийство Константина Житникова. Дело расследовалось прокуратурой Калининского района Челябинска. Следствие установило, что ночью 15 октября 2006 года Ненашев и Грязнов, договорившись между собой, напали на Житникова у парка Никольская роща. Грязнов нанес жертве удар ножом в шею. После убийства преступники завладели сотовым телефоном убитого, денежными средствами и одеждой на сумму 10 тысяч 900 рублей. С места преступления Грязнов и Ненашев скрылись, но в тот же день были задержаны правоохранительными органами. Грязнову предъявлено обвинение по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью» и пункту «з» части 2 статьи 105 «Убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом», Ненашеву – по части 2 статьи 162 УК РФ. В отношении обоих избрана мера пресечения содержание под стражей. Дело для рассмотрения по существу направлено в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.06.07

В Челябинской области зафиксированы первые в этом году случаи клещевого энцефалита. / На трассе Екатеринбург – Челябинск обнаружен целый КамАЗ суррогата алкоголя. / Пожилая жительница Миасса сожгла керосинкой свою дачу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках