российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство южноуральцев предпочитает вторичное жилье

Южноуральцы всё чаще стали покупать квартиры с помощью ипотечного кредита. Только в текущем году 90% квартир в строящихся домах было приобретено именно с помощью ипотеки. Однако бОльшая часть жителей Южного Урала использует займ для приобретения вторичного жилья.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», 70% южноуральцев, желающих приобрести квартиры, ориентированы на вторичное жильё. Во многом это объясняется тем, что новый квартиры стоят в несколько раз дороже. Даже сами риэлтеры основной причиной интереса к вторичному жилью называют «разрыв между ценами на новые квартиры и доходами населения». Например, в Челябинске средняя стоимость одного квадратного метра во вновь построенном доме составляет 31 тысячу рублей. Потратить такую сумму в городе могут не многие.

В областном центре наиболее популярно вторичное жилье, расположенное на северо-западе, меньше всего – в Центральном и Советском районах. Более 30% покупателей отдают предпочтение 2-х комнатным квартирам, а реже всего с помощью ипотеки покупаются 3-х и 4-х комнатные варианты жилья.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.06.07

На Южном Урале возможна битва из-за почтовых карточек. / В Челябинске пробуют новые материалы для разметки дорог. / В Челябинске вынесен еще один приговор по делу о дедовщине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках