российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в Челябинске: коммунальщики оставили Центральный район без кабельного телевидения

В Челябинске разгорается телескандал: жители Центрального района остались без кабельного телевидения «Диван – ТВ». Причиной исчезновения картинки с телеэкрана оказался срезанный кабель.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», кто срезал кабель, выяснить удалось с трудом. В диспетчерской компании, транслирующей «Диван-ТВ» в Челябинске, сообщили, что сотрудники местного ЖЭКа срезали провода на доме по адресу Свердловский проспект -59. В результате без сигнала остался весь Центральный район. Руководство компании вызвали милицию, которая и должна разобраться, на каком основании коммунальщики проявили подобное самоуправство. Но представители ЖЭКа сразу опротестовали данное заявление, отметив, что во всём виновата сама компания, которая не получила у владельца дома разрешение на установку своего оборудования. Вот поэтому владелец, то есть управляющая компания «Ремжилзаказчик» и срезала «незаконные» провода. Подобное заявление вызвало возмущение жителей домов, оставшихся без кабельного ТВ, которые полагали, что владельцами жилья являются они, и договоры с компанией они заключали как собственники. Между тем, оказалось, что по озвученному диспетчерами адресу – Свердловский проспект – 59 находится главный корпус Дворца творчества на Алом Поле, что окончательно запутало ситуацию: во-первых, не ясно, как транслирующая компания смогла установить оборудование без разрешения руководства дворца, и, во-вторых, если такое разрешение было дано, то какое отношение имеет ко всему этому «Ремжилзаказчик»? Получить комментарии в управляющей компании пока не удалось по причине отсутствия лиц, уполномоченных комментировать ситуацию.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.06.07

Путин может быть выдвинут кандидатом в президенты Украины, потому что «страна озверела от голубых и оранжевых». / Накануне 12 июня россиянам на улицах будут раздавать патриотические ленточки. / Помощник депутата Госдумы РФ разбился на кроссовом мотоцикле (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках