российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники пообещали побить советские рекорды по строительству жилья

Вчера в Челябинске в здании центра «Театр + кино» имени Пушкина прошла первая областная выставка ипотечного кредитования. В мероприятии приняли участие риэлтеры, представители банков и строительных организаций.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», несмотря на то, что выставка была предназначена для населения, большого числа горожан не ждали, тем более, что время проведения – середина рабочего дня в середине рабочей недели резко сужало круг возможных посетителей. Тем не менее, горожане буквально заполонили маленький зал кинотеатра, так что не возможно было пройти от одного стенда к другому. Поток посетителей с каждым часом только увеличивался. У стенда каждого банка или брокерских компаний выстраивались целые очереди за консультацией. Пытаясь разобраться в тонкостях ипотеки, посетители с удовольствием брали визитки, рекламные буклеты, информационные пакеты и газеты. Прибывшие на выставку представители областного правительства, воодушевившись таким успехом, великодушно пообещали всем присутствующим увеличить темпы строительства: по словам первого вице-губернатора Владимира Дятлова, уже в следующем году объемы строительства нового жилья в области позволят побить советский рекорд и достичь 2-х миллионов квадратных метров в год.

Однако кто будет покупать эти квадратные метры, пока не известно. По статистике, озвученной на выставке, лишь 10% россиян могут купить жильё с помощью ипотечного кредитования. У остальных нет средств даже на эту схему.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.06.07

За три года новое жилье в Челябинской области подорожало в 3,5 раза. / Большинство южноуральцев предпочитает вторичное жилье. / На Южном Урале возможна битва из-за почтовых карточек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках