российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области решил отозвать программу развития дошкольного образования

В Челябинской области до сих пор не решена проблема доступности дошкольного образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего на Южном Урале 1тысяча 508 детских садов, в них воспитывается 154 тысячи детей, или 74% от общего числа южноуральцев в возрасте от 1 до 6 лет. Таким образом, каждый четвертый маленький южноуралец не охвачен дошкольным образованием.

Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Калугина сообщила, что на 1 января 2007 года в очереди на место в детском саду находились 34,5 тысячи человек. На сегодняшний день срок ожидания для семей, не имеющей никаких льгот, может достигать три года.

Проблему дефицита мест решают с помощью строительства новых садов, возвращением зданий, ранее использовавшихся не по назначению, переоборудованием старых детских садов.

Губернатор Петр Сумин остался недоволен работой министерства образования и многих местных глав. По его мнению, решать проблему надо было давно. «Мне не рассуждения нужны, мне нужна конкретная работа. Ее нет», – заявил Сумин. Больше всего за дефицит мест в детских садах досталось министерству, несмотря на то, что учреждения дошкольного образования – это забота местных администраций. Сумина не удовлетворило то, что министерство плохо контролирует, координирует и помогает главам. Поэтому он решил, что действующая программа развития дошкольного образования в Челябинской области будет отозвана и пересмотрена.

Челябинск, Юля Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.06.07

Тони Блэр угрожает России уходом европейских компаний. / Южноуральские наркополицейские не исключают, что к взрывам шахт в Кузбассе могут быть причастны наркодельцы. / Скандал в Челябинске: коммунальщики оставили Центральный район без кабельного телевидения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках