российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском аэропорту ликвидировали очаг птичьего гриппа

В челябинском аэропорту учатся бороться с источником птичьего гриппа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской таможне, целью прошедших учений стала проверка готовности к работе в условиях регистрации карантинных инфекций, а также повышение эффективности взаимодействия всех заинтересованных служб по санитарной охране территории Челябинской области. На борту самолета ТУ-134, вылетевшего из Египта, находится женщина с характерными признаками птичьего гриппа. Самолет делает посадку в Челябинске. Перед этим командир воздушного судна информирует наземные службы о возникновении внештатной ситуации и дополнительно сообщает диспетчеру, сколько пассажиров на борту (60 человек, из них 4 ребенка возрастом до 4 лет). Такова «легенда». В ходе учений были отработаны методы по определению и транспортировке больной, эвакуации пассажиров и экипажа, а также ведение пограничного и таможенного контроля и последующей санитарной обработки транспортных средств и помещений. Согласно проведенному после учений разбору, выполнение противоэпидемиологических мероприятий оценено как удовлетворительное. По мнению наблюдавшей за ходом учений экспертной комиссии, в случае возникновения подобной внештатной ситуации очаг инфекционных заболеваний будет локализован в самые кратчайшие сроки.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 07.06.07

На ММК экономический эффект от рацпредложений превысил более 100 миллионов рублей. / Губернатор Челябинской области решил отозвать программу развития дошкольного образования. / Тони Блэр угрожает России уходом европейских компаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках