российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ВУЗах Челябинской области сокращается число бюджетных мест

Количество бюджетных мест в ВУЗах Челябинской области, как и по всей России, продолжает сокращаться.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ректорат объясняет это сокращением числа выпускников школ. Например, в текущем году число одиннадцатиклассников уменьшилось на 7%. В виду этого южноуральские ВУЗы решили подсократить число бюджетных мест. Так, в одном из ведущих университетов региона – ЮУрГУ – сокращение составит 4%. В итоге учебное заведение только на очной форме обучения потеряет 93 бюджетных места. При этом, сокращение произойдёт на гуманитарных и экономическом факультетах, в то время как схема набора на технические специальности не изменится.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.06.07

Ежегодно в России усыновляют не более 100 детей. / В Челябинске стартует агитационная кампания «Найди меня, мама!». / Посевную на Южном Урале объявили завершенной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках