российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские министерства все время требуют денег, но осваивают их с большой неохотой

На Южном Урале подвели итоги экономического развития за 5 месяцев и выяснили, что уровень освоения бюджетных средств главными распорядителями – министерствами, очень низок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства за пять месяцев освоило всего 21% выделенных средств, 1 миллиард рублей до сих пор лежит мертвых грузом и не используется, при этом в ближайшее время министерство получит еще 1,5 миллиарда на дороги. Министерство социальных отношений не освоило 580 миллионов рублей, здравоохранения – 336 миллионов, государственный комитет специальных программ реализовал всего 11% выделенных средств, а главное управление молодежной политики 17%. На этом фоне лучше других выглядит министерство образования и науки, за 5 месяцев освоившее 40% годового лимита.

Кроме того, не использованы 1 миллиард 670 миллионов рублей, предназначенные для реализации национальных проектов.

По словам губернатора Петра Сумина, основная причина низких процентов освоения в конкурсах на размещение муниципальных и государственных заказов, которые проводятся очень поздно. Договоры на поставку чего-либо или услуги должны передаваться в министерство финансов, но многие все это затягивают.

Недовольный губернатор заявил министрам, что «все надо осваивать, иначе деньги уйдут в другое место». В текущем году новый бюджет планируют принять рано: первое чтение будет в августе, а в сентябре документ должны окончательно утвердить. Поэтому у всех министров и начальников управления все конкурсы по поставкам на 2008 год должны провести еще в 4 квартале, чтобы с 1 января будущего года осваивать деньги по плану.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.06.07

Григорий Явлинский: в случае увеличения срока президентских полномочий Россия сгниет. / «Новые Известия»: Россия отказывается от «Газелей» (ВИДЕО). / 27 южноуральских выпускников получили за ЕГЭ по русскому языку 100 баллов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках