российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Менее всего на Южном Урале в этом году ценятся специальности историка и политолога

В этом году практически все желающие смогут поступить в один из ведущих вузов Челябинской области – Южно-Уральский государственный университет. Но при условии, что выберут факультеты не слишком востребованных профессий и заплатят за обучение.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сумма за обучение в ЮУрГУ в новом учебном году будет колебаться в пределах 18-42 тысяч рублей. Больше всего придётся заплатить тем, кто решит поступать на юридический и международный факультеты. Самыми дешевыми оказались специальности историка и политолога – за год придется запалить всего 18 тысяч рублей. Плата за обучение на традиционных для университета технических специальностях обойдётся в 20-30 тысяч в год. По словам ректора вуза Александра Шестакова, количество платных мест на факультетах, пользующихся особой популярностью, будет ограничено. Зато на те специальности, которые не пользуются большим спросом, можно подавать документы вплоть до 1 сентября.

Тем, кто собирается поступить в вуз на коммерческой основе, а потом упорным трудом заслужить право на бесплатное обучение, придется разочароваться. Подобные варианты предусмотрены только для инвалидов и сирот.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.06.07

Мельников: Если Миронов задумал снять КПРФ с выборов в Госдуму, значит – он нас боится. / Южноуральские министерства все время требуют денег, но осваивают их с большой неохотой. / Григорий Явлинский: в случае увеличения срока президентских полномочий Россия сгниет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках