российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проверят численность аппаратов местных администраций

В Челябинской области пройдет проверка численности аппаратов управления муниципальных образований.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на областном совещании губернатор Петр Сумин объявил о тотальной проверке всех южноуральских муниципальных образований «на предмет административной деятельности». Поводом к столь жестким мерам стало поведение мэра Карабаша Мусы Дзугаева.

Напомним, что на последнем заседании правительства 24 мая Дзугаев должен был выступить с докладом об итогах прошедшего отопительного сезона и подготовке к новому. Но вместо этого он стал просить прощения и говорить, что все исправит. Мэру Карабаша был дан срок к следующему заседанию подготовить настоящий план мероприятий по выводу жилищно-коммунального хозяйства города из кризиса. А если эти меры не удовлетворят правительство, то в Карабаше будет введено внешнее правление.

Кроме того, выяснилось, что численность аппарата управления в городе на 50 человек превышает нормативы установленные министерством финансов. Поэтому Сумин дал поручение в течение двух месяцев проверить численность аппаратов управления всех муниципальных образований Челябинской области. «Я вас предупредил, вы имейте это в виду», – загадочно промолвил Сумин, обращаясь к главам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.06.07

«Яблочники» ставит под сомнение действенность общественных структур и не поддерживают марши несогласных. / В Челябинской области состоится суд над подростками, которые убили троих взрослых. / Экспертиза «Нового Региона»: день Плюшкина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках