российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области состоится суд над подростками, которые убили троих взрослых

В Челябинской области состоится суд над подростками, которые убили в Магнитогорске троих взрослых.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры области, пятеро магнитогорцев, 1991 и 1992 года рождения, в мае-июне 2006 года совершили ряд разбойных нападений и лишили жизни трех мужчин. При этом и жертвы, и их малолетние палачи в момент преступления находились в состоянии опьянения. Только первые употребляли алкоголь, а вторые вдыхали клей «Момент». Отметим, что все подростки состояли на учете в детско-подростковом психоневрологическом диспансере и имели диагнозы органическое поражение личности, токсикомания и синдром бродяжничества. Добавим, что в ходе следствия все несовершеннолетние преступники дали признательные показания. Проведенные же по делу судебно-психиатрические экспертизы признали их вменяемыми и отдающими отчет в своих действиях в момент совершения преступлений. В настоящее время действия обвиняемых квалифицированы сразу по трём статьям УК РФ: «Грабёж», «Разбой» и «Убийство».

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.06.07

Экспертиза «Нового Региона»: день Плюшкина. / Явлинский назвал американскую систему ПРО сомнительной фикцией. / Менее всего на Южном Урале в этом году ценятся специальности историка и политолога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках