российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Действия главы Зауральского городского поселения признаны незаконными

Комиссия УФАС России по Челябинской области признала незаконными действия главы Зауральского городского поселения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС, весь жилой фонд Зауральского городского поселения с февраля текущего года был передан в управление вновь созданному МУП «Управляющая компания Зауральского городского поселения». В соответствии с жилищным законодательством, собственники помещений в многоквартирном доме должны были сами до начала 2007 года выбрать один из способов управления домом. Но выбор ими не был осуществлен. И глава поселка самовольно утвердил управляющую компанию. Тогда как, на основании Федерального закона «О введении в действие жилищного кодекса Российской Федерации», орган местного самоуправления должен был провести открытый конкурс по выбору управляющей организации в порядке, установленном Правительством РФ. Комиссия выдала предписание об отмене данного решения и о проведении конкурса до 1 августа.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 07.06.07

На Южном Урале проверят численность аппаратов местных администраций. / «Яблочники» ставит под сомнение действенность общественных структур и не поддерживают марши несогласных. / В Челябинской области состоится суд над подростками, которые убили троих взрослых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках