российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские инвалиды могут лишиться права на бесплатный проезд

Челябинск, Декабрь 22 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Депутаты городской думы рассмотрели на заседании комиссии по городскому хозяйству проект постановления, разработанный чиновниками челябинской мэрии.

Как сообщил корреспондент «Нового Региона», депутаты согласились с тем, что количество городских льготников должно быть сокращено до 56 тысяч. Прежде в списке значилось 119 тысяч человек. Под сокращение попали инвалиды, чернобыльцы и другие жители Челябинска, льготы которым уже предусмотрены в федеральном и областном бюджетах.

Постановление, по замыслу разработчиков, должно исключить ситуацию, когда пожилой инвалид по закону о монетизации получит в 2005 году денежную компенсацию за проезд и одновременно сможет бесплатно ездить на общественном транспорте по пенсионному удостоверению. С Нового года пенсионное удостоверение потеряет свою силу, все челябинские льготники должны будут перейти на единую социальную карту.

Депутаты высказали серьезное сомнение, что инвалиды и другие бывшие льготники успеют приобрести социальные карты до 1 января. Их также смутило то, что в проекте не указана точная цена вопроса для городского бюджета.

Заместитель начальника управления по транспорту Наталья Черных смогла назвать цифру в 237,5 миллионов рублей, но эта сумма не устроила депутатов – в городском бюджете на компенсацию транспортникам предусмотрено только 172 миллиона. Поэтому постановление отправлено на доработку.

Народные избранники опасаются, что задержка может сорвать принятие бюджета Челябинска на 2005 год, и высказали серьезное недовольство небрежной работой чиновников.

Челябинск. Другие новости 22.12.04

Южноуральские сотрудники ГИБДД решили изымать машины у пьяных водителей. / Магнитка отказалась от участия в аукционе. / Кирилл Фролов: Казань готовит удар в спину Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках