российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство ММК получило полный контроль над предприятием

На аукционе по продаже госпакета акций ОАО «ММК» победила «U.F.G.I.S. STRUCTURED HOLDINGS LIMITED», аффилированная с менеджментом Магнитки.

В аукционе участвовали пять компаний, торги продлились около 3 минут. Пакет акций был продан по стартовой цене, установленной государством. 17,8% акций Магнитогорского металлургического комбината были проданы за 790 миллионов 150 тысяч долларов.

Напомним, что 21 декабря компания «U.F.G.I.S. STRUCTURED HOLDINGS LIMITED» купила у Стальной группы «Мечел» принадлежащий ей пакет в 16% акций ММК.

Ранее сообщалось о контроле топ-менеджмента ММК через номинальных держателей над 58% акций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исход аукциона вполне устроил правительство Челябинской области. Губернатор Петр Сумин неоднократно заявлял, что сделает все возможное, чтобы оставить госпакет ММК в регионе. Этот вопрос поднимался и на встречах губернатора с президентом Путиным. Напомним, сегодня ММК формирует треть областного бюджета. По мнению Петра Сумина, тот факт, что госпакет перешел в руки менеджмента комбината, гарантирует области если не процветание, то стабильность.

В целом, под контроль руководства ММК перешло фактически 100% акций предприятия.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 22.12.04

Южно-Уральская железная дорога открыла для пассажиров-льготников «горячую линию». / Южноуральские студенты впервые выставляют свои картины на аукцион. / В Челябинской области выявлено 160 фактов взяточничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках