российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские эсеры считают, что более половины россиян симпатизируют принципу справедливости, а потому проголосуют за них

9 июня завершился процесс государственной регистрации Регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе агитации и пропаганды Челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия», со дня государственной регистрации, в соответствии с федеральным законом «О политических партиях», региональное отделение может осуществлять свою деятельность в полном объеме, в том числе и как юридическое лицо. В день получения свидетельства южноуральские эсеры 9 июня отпраздновали еще и День России, поскольку «Справедливая Россия» считает себя партией государственников и не может пройти мимо этого события.

Главный государственный праздник отметили «круглым столом» на тему: «День России: государственный суверенитет – движение к справедливости». Участники обсуждения решили, что с 1990 года произошли положительные изменения в государственном строительстве, но проблемы еще остаются, и, конечно же, главная из них – отсутствие принципа справедливости в системе управления и распределения. По мнению лидера южноуральских эсеров Владимира Дубровского, «принцип справедливости наиболее симпатичен россиянам», и, по его сведениям, 54% граждан желают победы на выборах именно «СР».

Праздничную обстановку разрушил первый заместитель председателя совета Евгений Рогоза, который заметил, что история России насчитывает тысячи лет и, по крайней мере, нелогично Днем России считать 12 июня 1990 года. И эта дата вообще не вызывает ощущения праздника.

Член бюро Анатолий Начаров обратил внимание на то, что и в советское время было не все гладко – Россия жила хуже всех из 15 республик СССР. Все ресурсы были направлены на развитие «национальных окраин».

Завершился «круглый стол» глубокомысленным замечанием Дубровского о том, что «роль партии «СР» в деле улучшения жизни россиян огромна, а главная цель государства – это человеческая жизнь».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.06.07

Южноуральских милиционеров наказали за небрежное отношение к несовершеннолетним. / Администрацию Брединского района заставили убирать мусор с помощью суда. / На Южном Урале сгорел грузовик с пивными бутылками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках