российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Министерство обороны проводит очередную инспекцию Южного Урала в преддверии учений ШОС

В Челябинской области ждут представителей Министерства обороны России, которые намерены в очередной раз проинспектировать объекты, подготавливаемые к августовским учениям ШОС.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подготовка идет полным ходом, военных подразделениях Южного Урала развернулись широкомасштабные капитальные ремонты. Только в Челябинском высшем военном училище штурманов за 3 месяца с нуля практически построили спортивный зал, а в Чебаркуле в офицерском городке уже отремонтировали практически все дороги и фасады.

Учения, начало которых намечено на 9 августа, пройдут по следующему сценарию: начальники объединенного штаба ШОС соберутся в китайском городе Урумчи. Неожиданно выяснится, что террористы захватили населенный пункт в районе южноуральского города Чебаркуль, выдвинули неприемлемые политические требования и угрожают убить заложников, если их ультиматум не будет удовлетворен. Главы государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) принимают решение о проведении совместной антитеррористической операции, разработку которой и поручили объединенному штабу. После подтверждения этой информации разведданными активная стадия операции развернется в Челябинской области: в захваченный террористами квадрат будут отправлены войска союзников. Каждое из подразделений, занятых в маневрах, получит свою задачу. Тем временем, сообщает «Независимая газета», на помощь блокированным террористам выдвинется большая группа вооруженных людей. На ее пути выбросят воздушный десант с задачей окружить экстремистов, перекрыть им пути отхода. Если бандиты откажутся сдаться оружие, откроют огонь артиллерия и авиация. Разгром террористов должен быть завершен 17 августа на глазах у глав государств – членов ШОС, которые соберутся, как и было запланировано, 16 августа на свой ежегодный саммит в столице Киргизии Бишкеке, затем перелетят в Челябинск, а оттуда в Чебаркуль, чтобы понаблюдать за действиями объединенной антитеррористической группировки.

Отметим, что на сегодняшний день стороны договорились практически по всем пунктам проведения учения. Среди нерешенных вопросов – доставка китайской техники и военных к месту учений. В ближайшее время в Челябинскую область должны прибыть командиры подразделений, которые примут непосредственное участие в операции. Они проведут рекогносцировку и ознакомятся с бытовыми условиями.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 13.06.07

Южноуральские эсеры считают, что более половины россиян симпатизируют принципу справедливости, а потому проголосуют за них. / Южноуральских милиционеров наказали за небрежное отношение к несовершеннолетним. / Администрацию Брединского района заставили убирать мусор с помощью суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках