российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гора идет к Магомету: в Челябинске нашли способ привлечь внимание к дачной амнистии

В Челябинске нашли способ увеличить интерес землевладельцев к дачной амнистии. Сотрудники областного центра технической инвентаризации выезжают в садовые кооперативы, чтобы садоводы могли оформить декларацию, не отходя от собственных грядок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобные визиты организуются в выходные дни: садоводы в своих товариществах могут получить консультации, а также заполнить декларации для регистрации по упрощенной схеме прав собственности на садовые дома. В декларации отражается местоположение объекта, его название, назначение, кадастровый номер и техническое описание. Для заполнения данного документа необходимо предоставить паспорт, госакт и справку из садоводческого товарищества о подтверждении строительства садового дома в отведенных границах.

Затем с заполненной декларацией и кадастровым планом участка садовод может обратиться в регистрационную палату оформить право собственности на садовый дом и участок.

Как выяснилось, принцип «гора идет к Магомету», понравился не всем: в одном из товариществ «гонцов» дачной амнистии не пустили в помещение правления, в другом уговаривали садоводов не оформлять документы. После этих случаев сотрудники ЦТИ стали возить с собой не только ноутбук и кассовый аппарат, но и раскладные столы и стулья.

Челябинск, новый Регион, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.06.07

Александр Лебедев: В возвращении Крыма России нет никакого смысла. / Виктор Рашников избран президентом Клуба лучших менеджеров. / В Челябинске пройдёт конкурс на лучшее летнее кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках