российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Одна из фирм Миасса оштрафована на 50 тысяч рублей за изготовление агитационного календаря

Челябинск, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Миасское ООО «ДиАРТ» должно заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за изготовление календаря. Согласно постановлению суда по делу об административном нарушении, эти деньги будут перечислены в федеральный бюджет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поводом для судебного разбирательства послужил агитационный календарь, выпущенный ООО «ДиАРТ» во время избирательной кампании по довыборам депутата Законодательного собрания Челябинской области по Автозаводскому избирательному округу осенью 2004 года. Календарь содержал фотоизображение кандидата в депутаты – генерального директора автомобильного завода «Урал» Виктора Кормана рядом с недавно осужденным главой Миасса Владимиром Григориади. Подпись под снимком недвусмысленно намекала на тесную дружбу этих лиц.

Суд квалифицировал действия ООО «ДиАРТ» как изготовление агитационных материалов, не содержащих установленной законом информации о юридическом адресе организации. Кроме того, в материале отсутствовали имя и отчество заказчика – Вячеслава Откина, а он сам не предоставил в избирком экземпляр агитационной продукции вместе со сведениями о месте нахождения организации-изготовителя.

Напомним, 29 октября 2004 года суд Миасса назначал Откину наказание за административное правонарушение в виде штрафа – 1 тысячи рублей. В вину бывшему кандидату в депутаты было поставлено распространение печатных агитматериалов с изображением физических лиц без их согласия.

Челябинск. Другие новости 22.12.04

Каждое второе разбойное нападение и 60% краж на Южном Урале остаются нераскрытыми. / Руководство ММК получило полный контроль над предприятием. / Южно-Уральская железная дорога открыла для пассажиров-льготников «горячую линию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках