российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская милиция будет искать телефонных террористов по голосу

Правоохранительные органы Челябинской области намерены закупить оборудование для проведения фоноскопической экспертизы. Подобным образом южноуральская милиция намерена разыскивать телефонных террористов, балующихся «подкладыванием» бомб в различные учреждения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году только в подразделения УВД поступило 80 анонимных телефонных сообщений о заложенных взрывных устройствах. Еще более 200 звонков получили администрации учреждений. В основном минеры-шутники предпочитают учебные заведения и места массового скопления народа. В 75% случаев приходилось проводить эвакуацию южноуральцев.

Вместе с тем, как сообщили начальник ГУВД Челябинской области Павел Григорьев, правоохранительные органы до сих пор не располагают аппаратурой, позволяющей идентифицировать звонившего по голосу и речи. Необходимое оборудование будет закуплено в 2005 году за счет средств, выделенных на антитеррористические мероприятия.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.12.04

В 2005 году Челябинская область будет полностью газифицирована. / Одна из фирм Миасса оштрафована на 50 тысяч рублей за изготовление агитационного календаря. / Каждое второе разбойное нападение и 60% краж на Южном Урале остаются нераскрытыми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках