российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское танковое училище расформируют в течение ближайших 2 месяцев

Челябинское танковое училище войдет в состав Казанского высшего военного командного училища. Об этом вчера заявил главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ, генерал армии Алексей Маслов.

Как уже сообщал «Новый Регион», вопрос о расформировании Челябинского танкового училища был поднять еще в 2005 году, южноуральское правительство даже обращалось в Минобороны с просьбой сохранить вуз, однако после истории с Андреем Сычевым – солдатом, проходившим срочную службу в одном из подразделений училища и искалеченным сослуживцем, было принято окончательное решение учебное заведение закрыть. Выпуск 2007 года будет последним.

Около 500 курсантов, профессорско-преподавательский состав, а также материальные средства и часть основных фондов будут переведены в Казань. По словам Маслова, Казанское танковое училище готово принять челябинцев уже в июле-августе.

Территорию Челябинского танкового училища, расположенного практически в центре города, отдадут под жилую застройку.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 15.06.07

В челябинском зоопарке загорелась конюшня. / В Челябинске ребенок попал под «Газель», водитель с места происшествия скрылся. / Южноуральские единороссы считают, что их инициативы воплощаются в жизнь в искаженном виде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках