российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Сумин дал согласие возглавить региональный список «ЕР», но единороссы решили проверить, какой у него рейтинг

Южноуральское отделение партии «Единая Россия» с удвоенной силой взялось за подготовку к предвыборной кампании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинске состоялась XIII отчетно-выборная конференция Челябинского регионального отделения политической партии «Единая Россия». Накануне декабрьских выборов в Государственную Думу одной из главных тем для обсуждения стала предвыборная кампания, тактика и стратегия поведения единороссов. Председатель политсовета ЧРО «Единая Россия» Владимир Мякуш сообщил, что есть все шансы для «убедительной победы партии на выборах»: авторитетный лидер – губернатор Петр Сумин, благоприятная социально-экономическая обстановка. Кроме того, по мнению Мякуша, главное, что партия выбрала правильную стратегию поведения: «Никакого популизма, только дела». К делам были отнесены так называемые проекты «ЕР» – дорожный миллиард, школьное молоко, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Несмотря на обилие позитивных моментов, южноуральские единороссы решили что расслабляться не стоит. Накануне выборов все члены должны обеспечивать явку избирателей, играющую решающую роль в условиях пропорциональной системы выборов. Для убедительной победы «ЕР» необходимо, чтобы на них проголосовали не менее 55% россиян, при этом на избирательный участок должны прийти не менее 50% граждан, обладающих избирательными правами. Между тем, руководитель центрального исполнительного комитета «ЕР» Андрей Воробьев сообщил, согласно исследованиям, на сегодняшний день за партию проголосовали бы всего 32% избирателей, а выборы 11 марта 2007 года показали, что явка не превышает 40%. Тем не менее, первый вице-губернатора Челябинской области Андрей Косилов поставил задачу: явка должна составлять 70% -75%.

Напомним, что проблему явки единороссы собираются решить следующим способом : каждый член партии должен привести на избирательный участок не менее 10 человек. Ранее предлагалось приводить по 30 избирателей, но теперь решили, что 10 – тоже хорошо.

Кроме вопросов явки южноуральских единороссов беспокоит проблема формирования внутрипартийного списка кандидатов в депутаты Государственной Думы. Мякуш сообщил, что с 1 по 20 августа члены партии будут выбирать 12 кандидатов из 15. Фамилии в этом списке записаны в алфавитном порядке и кто окажется на трех первых местах решится после тайного голосования единороссов. На конференции Косислов обмолвился, что «Петр Иванович дал согласие быть номером один в региональном партийном списке Челябинской области». Но внимание на этом заострять не стали. А Мякуш сообщил, что после 20 августа будет проведен социологический опрос, определен рейтинг каждого кандидата, и только после этого станет известно, кто из южноуральских единоросов имеет шанс попасть в Госдуму.

В предварительный список также вошли Владимир Мякуш и председатель совета директоров ОАО ММК Виктор Рашников, шесть депутатов Законодательного Собрания области – Александр Берестов, Дмитрий Вяткин, Руслан Гаттаров, Светлана Ишмуратова, Сергей Коростелев, Константин Струков. Также в список включены заместитель генерального директора ОАО «ММК» Андрей Морозов, глава Саткинского муниципального района Валерий Некрасов, мэр Челябинска Михаил Юревич и действующие депутаты Госдумы Александр Аристов, Валерий Панов и Георгий Лазарев.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.06.07

Южноуральцы в рамках ипотеки предпочитают брать небольшие кредиты. / В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. / Многих «маяковцев» и «чернобыльцев» можно было спасти: медики открывают шокирующие факты чиновничьего саботажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках