российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские единороссы считают, что их инициативы воплощаются в жизнь в искаженном виде

Представители Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» считают, что многие проекты и инициативы партии в процессе воплощения их в жизнь совершенно искажаются.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинске состоялась очередная отчетно-выборная конференция ЧРО «Единая Россия». Южноуральские единороссы подводили итоги своей двухлетней деятельности, рассказывая почему-то о социально-экономических достижениях Челябинской области в целом. В очередной раз были упомянуты грандиозные проекты «школьное молоко», «дорожный миллиард», ФОКи, строительство детских садов. Порадовались, что выборы 11 марты 2007 года подтвердили лидирующие позиции партии и пообещали, что победят ради продолжения курса политики нынешнего президента Владимира Путина.

Однако столь позитивно настроенными оказались не все южноуральские единороссы. Председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков сообщил, что, согласно социологическим исследованиям, только 10% россиян считают, что ЕР выражает их интересы, большая часть голосует за них совсем по другим причинам. Кроме того, многие проекты ЕР не доводятся до конца российским правительством. Так, например, обстоит дело с дорожным миллиардом: челябинские власти до сих пор не могут приступить к его освоению из-за того, что не разработан порядок его реализации. Первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов вступился за федеральное начальство и сообщил, что порядок уже разработан и сегодня пришли все необходимые документы, а в ближайшие дни на полученные деньги уже можно будет строить мост.

Но Комякова это не успокоило, и он заявил, что многие инициативы единороссов искажаются, например, монетизация льгот, реформы местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства. Что совершенно испортило настроение членам президиума. Зал, не получивший установки, как реагировать на подобные речи, безмолвствовал.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.06.07

В Екатеринбурге появится памятник беременности. / 15 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Госдума запросила видео драки депутатов Ройзмана и Зяблицева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках