российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область готовится к пекинской олимпиаде

Челябинск, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Ионова) – В Челябинской области будут создаваться государственные центры олимпийской подготовки спортсменов. До сих пор на территории Южного Урала не было училищ и интернатов олимпийского резерва, находящихся в государственной собственности. Созданные центры позволят восполнить этот пробел в подготовке молодых спортсменов. К тренировкам планируется привлекать не только южноуральцев, но и спортсменов из соседних территорий. Комплексный центр олимпийской подготовки Челябинской области будет координировать деятельность областных спортивных школ, баз и клубов, занимающихся развитием олимпийских видов спорта.
Как передает корреспондент «Нового Региона», самым любимым и легкодоступным видом спорта для южноуральцев остается легкая атлетика и особенно бег. Систематически бегают более 10 тысяч человек, большинство из которых дети, занимающиеся в спортивных детских школах. Большую популярность в Челябинской области завоевал и любимый вид спорта президента России. Востребованным остается бокс.

По словам министра по физической культуре, спорту и туризму Владислава Беседина, именно легкая атлетика, бокс и дзюдо принесли нашей области наибольшее количество медалей по итогам афинской олимпиады.

Челябинск. Другие новости 22.12.04

Поздравив близких с праздником, южноуральцы могут выиграть квартиру в Москве. / ЧТПЗ подарит детям «Зимнюю сказку». / Детские пособия на детей из группы риска будут перечисляться в школы и дошкольные учреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках