российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молодые южноуральцы, отмечавшие окончание учебного года, спалили три дома

За прошедшие выходные в Челябинской области произошло 46 пожаров. Материальный ущерб от огня составил 1 миллион 634 тысяч рублей. Погибли 3 человека, среди них один подросток.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, самым трагичным оказался пожар, произошедший в поселке Рудничное Саткинского района. В одном из частных домов компания однокурсников в количестве шесть человек: двух девушек и четверых парней решила отметить окончание первого курса. Торжество молодые люди подкрепили употреблением алкоголя, а, нагулявшись, улеглись спать. Однако ночью, проснувшись от задымления, один из юношей обнаружил, что дом горит. Разбудив двоих друзей парень со товарищи выбрался из горящего дома. Молодые люди укрылись в одном из домиков на конце улицы, а о пожаре сообщать никому не стали. В результате пожарных вызвал сосед напротив. Прибывшие бойцы успели спасти только оставшегося в доме парня, а вот девушек им спасти не удалось: 19-летняя Валентина и 16-летняя Татьяна погибли в огне, не успев проснуться.

Всего в результате пожара сгорело три жилых дома, в виду того, что в поселке очень плотная застройка и старые деревянные дома. При этом по вине небрежной молодежи без жилья остались две семьи. Одна из которых спала безмятежным сном, когда горела крыша дома– людей разбудили и вывели на улицу пожарные. Причиной возгорания стала неосторожность с огнем при курении. Ущерб оценен в 100 тысяч рублей.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 18.06.07

В Челябинске пьяный прохожий провалился в колодец. / В Челябинске направлено в суд дело педофила. / Четверо пассажиров, пострадавших в результате столкновения поездов в Воронежской области, – челябинцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках