российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, прыгнувшего в колодец, пришлось вытаскивать за волосы

Житель села Кунашак по непонятным причинам прыгнул в колодец. Вытаскивать прыгуна пришлось под общее недовольство всех сельчан.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, около 10-ти утра пришедшие за водой к колодцу люди услышали из водных глубин крики о помощи. Селяне позвонили в районную милицию, а оттуда сообщение передали в пожарную часть.

Прибывшему на место происшествие дежурному отделению пришлось на глазах уже изрядного количества сельчан, вытаскивать «утонувшего». Для спасения использовались цепи, ведра и веревки. Однако на самом верху, пострадавший чуть не сорвался вниз, но в последний момент начальник отделения успел схватить его за волосы и таким образом вытащить наружу. Пока к колодцу не подъехала, вызванная пожарными «скорая помощь», виновнику происшествия ещё досталось от сельчан – из-за того, что он испортил воду в питьевом колодце.

Замерзшего в холодной воде и побитого односельчанами мужчину отправили в больницу.

Любопытно, что 44-летний пострадавший прыгнул в колодец сам. Причем уже во второй раз: в первый раз он сиганул в этот же колодец год назад. Тогда его тоже спасали пожарные. А потом им же пришлось выкачивать всю воду, потому что пить испорченную влагу народ решительно не хотел. Сейчас кунашакским огнеборцам снова предстоит процедура по очистке колодца – больше надеяться не на кого. А с пострадавшим и виновником одновременно уже разбирается милиция. Хотя сам он, нигде не работающий и сильно пьющий, говорит, что «не виноват, это его Аллах попутал». Хотя, скорей всего, виновата банальная «белая горячка».

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 18.06.07

Назарбаев стал пожизненным президентом Казахстана. / Молодые южноуральцы, отмечавшие окончание учебного года, спалили три дома. / В Челябинске пьяный прохожий провалился в колодец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках