российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске создается Служба добрых советов

Региональный обучающий Фестиваль добровольцев в рамках общероссийского проекта «Служба добрых советов» начнется в Челябинске 24 декабря. Сам проект стартует в январе 2005 года в 18 крупных городах России, в том числи в столице Южного Урала.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе общественной организации «Открытая Россия», выступившей инициатором программы, Служба добрых советов подразумевает работу общественной приемной, диспетчерской, информационно-справочной и экспертной служб, а также службы добровольцев.

Любой обратившийся в подобный центр, получит профессиональную консультацию или полезный совет специалистов, которые помогут решить его проблему. Если клиент не может справиться со своей проблемой самостоятельно, ему на помощь придет доброволец. Волонтеров для этой работы будут готовить в Челябинске в течение 3 ближайших дней.

Программа фестиваля состоит из курса введения в добровольчество, тренингов по командообразованию и разработки собственных добровольческих проектов. Важнейшей частью обучения станет применение полученных знаний и умений в реальной жизни. В последний день все участники фестиваля разделятся на группы и по выбору отправятся на одну из социальных площадок города. Это может быть детский дом, военный госпиталь или, например, Дом ветеранов. Именно на этих площадках добровольцы смогут реализовать собственные добровольческие проекты, одновременно выступить в роли организаторов и попробовать свои силы в работе с детьми-инвалидами, беспризорниками и другими социально нуждающимися категориями населения.

Городской центр «Помоги советом» откроется в Челябинске после новогодних праздников.

Челябинск, Ирина Виноградова

Челябинск. Другие новости 23.12.04

В Челябинске горят общежития. / 23 декабрь ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 22.12.04 18:15 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках