российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале более половины земельных участков не состоят на учёте

Жители Челябинской области, не смотря на активную пропаганду закона «О дачной амнистии», не спешат поставить свою собственность на учёт.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области насчитывается 290 тысяч дачных земельных участков. Из них лишь 131 тысяча состоит на учёте в областном центре технической инвентаризации. Таким образом, примерно 60% земель находится вне контроля специальных органов. Отметим, что на учет не поставлено 25% индивидуальных домов. При этом в некоторых районах области число безучётного индивидуального жилья превышает половину частного сектора. Так, в Аргаяшском районе из 9 тысяч индивидуальных домов на учёте не состоит около 5 тысяч.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 21.06.07

В Челябинске перевернулась маршрутка. / Южноуральцам, желающим провести капитальный ремонт своих домов, придётся раскошелиться. / Южноуральцы привыкают к электронной литературе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках