российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области планируют значительно увеличить штрафы за административные правонарушения

В законодательство Челябинской области предлагается внести поправки, в соответствии с которыми размер штрафа за некоторые административные правонарушения значительно возрастет и будет исчисляться в денежных суммах, а не в размерах оплаты труда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первую очередь изменения касаются развлекательных заведений: баров, ресторанов, клубов, кинотеатров, кафе, компьютерных и игорных клубов. Если ночью в них будет замечен ребенок, не достигший 16 лет, представители органов внутренних дел будут составлять протоколы, которые затем направят мировому судье на рассмотрение. В таком случае сумма административного штрафа должностных лиц будет варьировать от 1 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 30 тысяч рублей. «Это не комендантский час, но бывают случаи, когда детей на ночь закрывают в компьютерных клубах, и ребята попадают в финансовую зависимость. С введением такого закона у нас будут развязаны руки», – говорит заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Вяткин.

Изменения коснутся и проезда в муниципальном общественном транспорте. Так, за безбилетный проезд и провоз багажа без его оплаты, южноуральцам придется заплатить 100 рублей. За провоз запрещенных веществ и предметов административный штраф составит от 100 до 200 рублей. Перевозки пассажиров без соответствующего разрешения влекут штраф до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 5 тысяч рублей, на юридических – от 40 до 50 тысяч рублей.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 21.06.07

Немецкий режиссер снимет фильм о советских солдатах-насильниках. / На Южном Урале могут повесить провинившегося чиновника. / Миронова спросили: кто он – господин или товарищ?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках