российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области разработали новый проект программы по борьбе с наркоманией

В Челябинской области разработали проект новой программы противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Необходимость в появления новой программы связана с окончанием старой, которая была завершена в 2006 году.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», новая программа рассчитана на 2007-2009 года. Как обычно, она будет иметь своей целью профилактику, лечение и пресечение незаконного оборота наркотических средств. Однако особенностью новой программы станет то, что основную часть её средств – 80% потратят не на правоохранительные органы, а на здравоохранение, то есть профилактику и лечение наркомании. Всего на реализацию программы запланировано почти 51 миллион рублей, 18 из которых предполагается выделить в текущем году. Согласно новой установке 15 миллионов будет потрачено на профилактику и лечение больных наркоманий, которых в области, по официальным данным, насчитывается 8 тысяч человек.

Добавим, что сегодня 140 тысяч южноуральцев имеют опыт потребления наркотиков, 30 тысяч употребляют их систематически.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 21.06.07

Владимир Путин – внебрачный сын дворян Путятиных?. / Южноуральского министра отправили выбивать деньги из федерации. / Почетных южноуральцев будут хоронить в особых местах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках