российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молодогвардейцы начали заживо хоронить своих оппонентов

Южноуральские молодогвардейцы нашли неожиданный способ борьбы с оппонентами: сегодня они вместе с организацией политизированной молодежи «Прорыв» устроили похороны партии «Яблоко».

Как передает корреспондент «Нового Региона», участники акции «Минута молчания по партии «Яблоко», проходившей у памятника Курчатову, произнесли весьма помпезную речь по поводу того, что «Яблоко» растеряло всех своих сторонников и таким образом совершило «политическое самоубийство». За торжественной речью последовало театральное приспускание флагов с символикой «Молодой Гвардии», а затем участники акции побросали зеленые яблоки в самодельный картонный гробик.

Отметим, что одновременно организаторы поспешили заверить, что, в принципе, им безразлична судьба «Яблока», которое не проявляет никакой политической активности ни на федеральном, ни на региональном уровне. На вопрос, зачем же тогда так помпезно привлекать внимание к совершенно безопасным оппонентам, представитель движения «Прорыв» заявил: «Мы живем в демократической стране и имеем право высказывать свое мнение». Правда, так и осталось не понятным, стоит ли считать завоеванием демократии похороны всех, кто не нравится.

Молодогвардейцы о демократии не рассуждали, предпочитая говорить об этических нормах: с точки зрения молодых представителей «Единой России» в поминках по все-таки живым оппонентам нет ничего некорректного. Молодогвардейцы почему-то высказали озабоченность разногласиями внутри партии «Яблоко», а также разочарование от того, что на одного политического оппонента у них стало меньше. Если учесть, что молодогвардейцы сами и выступили в роли могильщиков, это заявление прозвучало несколько странно.

Отметим, что привлечь внимание общественности к своей акции организаторам не удалось – за происходящим наблюдали два ошарашенных представителя «Справедливой России» и два грустных милиционера.

Ссылка по теме:

Скандал в Челябинске: молодогвардейцы хоронят «Яблоко», яблочники заявляют о невменяемости оппонентов и яблокофобии >>>

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 21.06.07

В Лужниках выступят «Герои нашего времени». / Обвинения олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой в адрес мэрии Златоуста оказались беспочвенными. / Генпрокуратуру просят проверить на экстремизм движение «Местные». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках