российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске участники трудовых отрядов почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Школьники, работающие в трудовых отрядах депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Дмитрия Еремина, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

Отметим, что в преддверии 22 июня трудотрядовцы привели в порядок мемориал «Вечный Огонь», расположенный на Алле Славы, сквер Победы в Металлургическом районе, Сад Победы на ЧТЗ, памятник фронтовой медсестре. Кроме того, участники отрядов неоднократно несли почетный караул у Вечного Огня.

Венок к Вечному Огню возложил и Дмитрий Еремин, прилетевший сегодня из Москвы. «Подрастающее поколение должно знать реальную историю Второй мировой войны и помнить, кто принес миру освобождение, – заявил депутат. – Поэтому, работая со школьниками, мы большое внимание уделяем этим вопросам. Ухаживая за могилами и памятниками, подростки учатся уважать тех, кто отдал свою жизнь за Родину, сохранять историческую память нашего народа».

Отметим, что сам депутат поддерживает работу музеев боевой славы в челябинских школах №№ 78, 123, 30 и 152, помогает советам ветеранов, ветеранским организациям. «Я считаю своей обязанностью обеспечить достойную жизнь всем пострадавшим в этой войне, – говорит Еремин. – То есть добиться значительного повышения уровня пенсий, своевременного лекарственного обеспечения, чтобы старшее поколение ежедневно чувствовало заботу и внимание».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.06.07

Июньские заморозки на Южном Урале могут отразиться на численности молодняка пернатых. / В Челябинске осудили женщину, совершившую преступление через десять дней после освобождения. / Робот – полицейский, работающий в Перми, стал историческим событием в жизни России, – разработчики машины «Р- БОТ №1» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках