российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области продолжаются проверки готовности к учениям стран ШОС

В Челябинской области продолжаются проверки готовности к учениям стран ШОС «Мирная миссия-2007».

Как уже сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе на Южном Урале работали представители Минобороны – область инспектировал первый заместителя министра обороны РФ генерала армии Александр Белоусов. Он проверял готовность материальной части, казарм, спортивных и других объектов. Вчера в область на несколько часов прилетел министр обороны России Анатолий Сердюков, который посетил 255-й общевойсковой полигон Чебаркульской дивизии, проверил Чебаркульский аэродром, а также побывал в Челябинском высшем военном авиационном училище штурманов. А сегодня Чебаркульскую дивизию посетил командующий Приволжско-Уральским военным округом, генерал армии Владимир Болдырев.

Напомним, учения «Мирная миссия-2007» начнутся 9 августа и пройдут по следующему сценарию: начальники объединенного штаба ШОС соберутся в китайском городе Урумчи. Неожиданно выяснится, что террористы захватили населенный пункт в районе южноуральского города Чебаркуль, выдвинули неприемлемые политические требования и угрожают убить заложников, если их ультиматум не будет удовлетворен. Главы государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) принимают решение о проведении совместной антитеррористической операции, разработку которой и поручили объединенному штабу. После подтверждения этой информации разведданными активная стадия операции развернется в Челябинской области: в захваченный террористами квадрат будут отправлены войска союзников. Каждое из подразделений, занятых в маневрах, получит свою задачу. Тем временем, сообщает «Независимая газета», на помощь блокированным террористам выдвинется большая группа вооруженных людей. На ее пути выбросят воздушный десант с задачей окружить экстремистов, перекрыть им пути отхода. Если бандиты откажутся сдаться оружие, откроют огонь артиллерия и авиация. Разгром террористов должен быть завершен 17 августа на глазах у глав государств – членов ШОС, которые соберутся, как и было запланировано, 16 августа на свой ежегодный саммит в столице Киргизии Бишкеке, затем перелетят в Челябинск, а оттуда в Чебаркуль, чтобы понаблюдать за действиями объединенной антитеррористической группировки.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.06.07

В Челябинске участники трудовых отрядов почтили память погибших в Великой Отечественной войне. / Июньские заморозки на Южном Урале могут отразиться на численности молодняка пернатых. / В Челябинске осудили женщину, совершившую преступление через десять дней после освобождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках