российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты решили сделать «Закон о дачной амнистии» ещё проще

Южноуральские депутаты решили сделать «Закон о дачной амнистии» более привлекательным.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Законодательного Собрания области, не смотря на то, что закон о дачной амнистии действует с сентября 2006 года, для многих граждан упрощения процедуры оформления прав на недвижимость не произошло. Так, проблемы возникают у тех, кто унаследовал участки, приобретенные или построенные их родителями, но не успел оформить право на владения. Эти люди вынуждены подтверждать своё право собственности в судебном порядке.

В результате депутаты ЗСО решили упростить процедуру регистрации данных земель, путем предоставления права бесплатного получения в собственность земель не только гражданам, подпадающим под дачную амнистию, но и их наследникам. Таким образом, последним для подтверждения своих прав не надо будет больше обращаться в суд. Отметим, что данное предложение будет рассмотрено на июньском заседании Законодательного Собрания.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 22.06.07

В Челябинской области продолжаются проверки готовности к учениям стран ШОС. / В Челябинске участники трудовых отрядов почтили память погибших в Великой Отечественной войне. / Июньские заморозки на Южном Урале могут отразиться на численности молодняка пернатых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках