российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предлагают правительству РФ ввозить меньше импортных мяса и молока

Южноуральские депутаты решили обратиться к правительству РФ с предложением уменьшить квоты и увеличить пошлины на ввоз импортных мяса и молока.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области, выступая с подобным предложением, депутаты, прежде всего, ссылаются на ситуацию, сложившуюся на региональном рынке. Дело в том, что возросший импорт мясомолочной продукции делает не рентабельным производство молока и мяса на Южном Урале. Так, рост импорта мяса в 2006 году составил 190% к уровню предыдущего года, а импорта мяса домашней птицы – 237%. При этом, в первом квартале текущего года в область уже импортировали свыше 19 тысяч тонн мясной продукции. При этом цены привозного мяса чаще всего ниже себестоимости той же продукции, производимой в области.

В итоге в регионе сложилось избыточное предложение, что создало неблагоприятную ситуацию для сельскохозяйственных товаропроизводителей области и привело к резкому снижению закупочных цен на мясо, и, прежде всего, свинину.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 22.06.07

Южноуральские депутаты решили сделать «Закон о дачной амнистии» ещё проще. / В Челябинской области продолжаются проверки готовности к учениям стран ШОС. / В Челябинске участники трудовых отрядов почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках