российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За 1 месяц пребывания на посту прокурора Челябинской области Александр Войтович назначил 4 прокуроров и уволил 7 следователей

Челябинск, Декабрь 23 (Новый Регион, Светлана Намская) – Новый прокурор Челябинской области Александр Войтович отчитался перед челябинскими журналистами о своем первом месяце работы на Южном Урале. За это время прокурор познакомился с ситуацией в регионе и определил приоритеты в работы. Не обошлось и без кадровых перестановок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Александр Войтович представил на утверждение генпрокурору России кандидатуры на должность прокуроров Троицкого и Варненского районов, Чебаркуля и Челябинской природоохранной прокуратуры. Вакантными остаются кресла прокуроров Коркино и Центрального района Челябинска. Кроме того, за серьезные упущения в работе Войтович уволил 7 следователей и помощников. Все вакантные места будут укомплектованы южноуральцами. « Перетягивать с Камчатки я никого не буду», – заявил прокурор.

Александр Войтович отказался комментировать работу своего предшественника, отметив, что это прерогатива генерального прокурора. Так же по соображениям субординации он не стал распространяться о деле Тимашова: расследование ведет генпрокуратура, а южноуральцы лишь выполняют отдельные поручения следственной группы. Однако, говоря о коррупции в целом, Войтович отметил, что все подобные дела обязательно будут доведены до конца. Напомним, в текущем году в Челябинской области было выявлено 160 фактов взяточничества, по которым возбуждено 95 уголовных дел – некоторые чиновники брали «в системе». Буквально вчера было возбуждено дело в отношении главы администрации поселка Лазурный Красноармейского района. Буквально после новогодних праздников, отметил Войтович, будет применен ряд жестких мер еще к некоторым муниципальным чиновникам, злоупотребляющим своим положением.

Челябинск. Другие новости 23.12.04

Жители Миасса хотят, чтобы их детей кормили колбасой и орехами. / Челябинцы не увидят своих депутатов до самых выборов. / PR-проекты, разработанные южноуральскими студентами, начнут работать в 2005 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках