российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пожарные не оставили погоревший дом даже после того, как был потушен пожар

В посёлке Тимирязевский Челябинской области пожарные не оставляли погоревший дом даже после того, как пожар был потушен.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, неизвестные облили бензином и подожгли три двери одной из поселковых многоэтажек. С огнём жители дома справились сами, но вызвали сотрудников местной пожарной службы. А таковая насчитывает всего два человека: начальника караула и водителя пожарной автоцистерны. Прибывшие на место происшествия огнеборцы, не смотря на то, что огонь был потушен, провели полноценную работу по устранению последствий пожара. Сотрудники пожарной части провели поквартирный обход, удостоверились в том, что люди живы и невредимы. При этом, чтобы жильцы не страдали от продуктов горения, проникли на чердак и открыли люк, дав дыму выйти наружу. Кроме того, пожарные не оставляли место происшествия до тех пор, пока жильцам дома угрожала хоть какая-то опасность. Изумлённые жильцы попросили поощрить заботливых огнеборцев, которые в результате должны получить премию в размере около одной тысячи рублей.

В настоящее время с причиной пожара разбирается милиция. Отметим, что особенно от огня пострадала входная дверь квартиры, где проживает бизнесмен-афроамериканец. Ввиду этого проверяются две версии злодеяния: или его подожгли конкуренты по бизнесу, или сельские националисты.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 26.06.07

Барщевский спроектировал идеальный расклад сил в будущей Госдуме. / В Челябинской области сохраняется угроза ЧС. / Воду из-под крана в Челябинске лучше пока не пить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках