российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
16 июля будет вынесен приговор по делу Виктора Тимашова

16 июля будет вынесен приговор по делу о геологоразведке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», приговор будет оглашен по уголовному делу в отношении бывших вице-губернатора Виктора Тимашова, председателя комитета по природоресурсному комплексу Челябинской области Эдуарда Вагина и заместителя гендиректора ЗАО «Продмонтаж» Александра Лосева.

На последнем судебном заседании, состоявшемся в апреле, Лосев повторил, что раскаивается в содеянном, Вагин и Тимашов вновь сообщили, что не совершали преступных действий и надеются на оправдательный приговор. Судья Челябинского областного суда Сергей Горбулин объявил ориентировочную дату приговора 2 июля, но теперь судье понадобилось дополнительное время для работы над приговором.

Напомним, что уголовное дело «о геологоразведке» рассматривается в Челябинском областном суде с февраля 2006 года. Тимашов обвиняется в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и легализации денежных средств в результате совершения им преступлений, Вагин – в злоупотребление должностными полномочиями, а также в пособничестве в получении Тимашовым взятки. Лосеву инкриминируется пособничество в получении должностным лицом через посредника взятки.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.06.07

Врача-хирурга Кунашакской районной больницы обвиняют во взяточничестве. / Челябинские водители не замечают детей на дорогах. / На Южном Урале пресечена попытка контрабанды оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках