российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра южноуральцы смогут узнать, какой будет предстоящая зима

Сегодня – 29 июня – по народному календарю день Тихона-утишителя. Считали, что на Тихона солнце идёт тише. И действительно у земли в этот день за год самый тихий ход. В это время по народным поверьям природа затихала и притаивалась: птицы замолкали, а звери тише бежали. Медленным днем считалось 30 июня – день Мануила – солнце в этот день медлит и застаивается в зените. Говорили, что если на Мануила часты зарницы – будет теплый июль и хороший урожай хлебов. Обильная роса в этот день предвещала жару, а летний утренний туман – ясную погоду.

Кроме того, 30 июня можно определить погоду не только на ближайшие дни и месяц, но и на зиму: если на Мануила погода дождливая, то зима, по народным поверьям, будет снежной.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 29.06.07

На Таганае потерялся подросток из Челябинска. / Студентам повысили стипендии с 600 до 900 рублей. / Скинхеды и гопники вытесняют из Челябинска неформалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках