российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области для борьбы с наркоманией потребуется более 52 миллионов рублей

В ближайшие три года на борьбу с наркоманией в Челябинской области предполагается выделить более 52 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские законодатели одобрили проект программы противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту в Челябинской области на 2007-2009 годы. За счет программы планируется сформировать у общественности позитивные нравственные ценности и отрицательное отношение к употреблению наркотических средств. Основной акцент в документе сделан на профилактику наркомании.

На реализацию программы потребуется 52 миллиона 430 тысяч рублей. Из внебюджетных источников на реализацию запланированных мероприятий планируется использовать всего 1,5 миллиона рублей: основное финансирование проекта будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Так, в текущем году на проведение мероприятий по реализации программы было запрошено более 17 миллионов рублей. Однако выделение этих средств из областного бюджета на 2007 год не предусмотрено.

На организационные и правовые меры противодействия злоупотреблению и незаконному обороту зелья на 2007-2009 годы потребуется более 2 миллионов рублей, на профилактику – почти 19 миллионов рублей. Почти столько же денег необходимо для лечения и реабилитации наркоманов. Около 13 миллионов рублей потребуется на пресечение незаконного оборота наркотических средств. Напомним, в России сегодня насчитывается около 6 миллионов наркозависимых, в Челябинской области – порядка 140 тысяч наркоманов, в столице Южного Урала 30 тысяч человек систематически употребляют наркотики, причем число попробовавших наркотики или постоянно их употребляющих ежемесячно увеличивается на несколько сотен человек.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 29.06.07

В Челябинске разряд молнии стал причиной пожара. / В ожидании Уго Чавеса в Госдуме началась истерика. Депутаты предлагают вызвать ОМОН. / В Челябинской области определены границы памятника природы – озера Пахомово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках