российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предложено построить национально-культурный центр

В Челябинске предлагают построить татарский национально-культурный центр.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на межрегиональной конференции представители татарского сообщества в Челябинской области представили концепцию инвестиционного взаимодействия экономики Татарстана с местными татарскими деловыми кругами. «Нам нужен эффективный механизм взаимодействия бизнеса на местах с экономикой Татарстана», – заявили представители Делового союза татар на Южном Урале. Для реализации концепции необходимо построить в Челябинске национально-культурный центр. Из предложенного на конференции макета здания центра видно, что сооружение состоит из трех комплексов: спортивно-оздоровительного, гостинично-развлекательного и торгово-выставочного. Согласно проекту, комплекс займет 8 гектаров земли. С началом строительства центра татары обещают большие налоговые поступления в казну Челябинской области, а также создание огромного числа новых рабочих мест. «Только с помощью подобного бизнес-проекта можно достичь цели, поставленной президентом Татарстана», – сказал в заключение президент Делового союза татар в Челябинской области Эдуард Зайнулин. О финансировании проекта во время презентации ничего не говорилось.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 29.06.07

Южноуральские юристы предложили ужесточить меру наказания при вождении в пьяном виде. / Почти 11 тысяч южноуральских семей взяли в текущем году ипотечные кредиты. / Золотых медалистов среди выпускников ПТУ Челябинской области в этом году нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках