российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске началась акция по сбору подписей за отставку Зурабова

В Челябинске началась акция по отстранению от должности министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова. В роли организатора выступило Челябинское отделение Всероссийской общественной правозащитной организации «Гражданское общество».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев на северо-западе областного центра появился 50-метровый плакат «Зурабова в отставку!». Аналогичные плакаты и транспаранты планируется разместить в других населенных пунктах Южного Урала. Одновременно будут организованы пикеты, в рамках которых южноуральцам будет предложено поставить подпись в поддержку этой инициативы.

«Люди очень недовольны пенсионной реформой, – заявил руководитель регионального отделения «Гражданского общества» Алексей Севастьянов. – Ко мне, как к депутату городской Думы, поступают многочисленные жалобы на реализацию программы дополнительного лекарственного обеспечения нуждающихся граждан. Только за последний месяц мы получили более 100 подобных обращений. После обращения в прокуратуру министру здравоохранения Челябинской области Шепелеву было вынесено предостережение. Но рыба гниет с головы. Поэтому мы и предлагаем сменить федерального министра – чиновники должны нести персональную ответственность за проваленные мим реформы!»

Организаторы акции планирует собрать не менее 100 тысяч подписей, которые будут переданы руководителю Всероссийской общественной правозащитной организации «Гражданское общество» Анатолию Кучерена. Как член Общественной палаты РФ Кучерена намерен поднять вопрос об освобождении от занимаемой должности министра здравоохранения и социального развития России.

Челябинск, новый Регион, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.06.07

В Челябинске предложено построить национально-культурный центр. / Южноуральские юристы предложили ужесточить меру наказания при вождении в пьяном виде. / Почти 11 тысяч южноуральских семей взяли в текущем году ипотечные кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках