российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские школьники в общественном транспорте будут ездить по-прежнему бесплатно

Вопрос о том, каким категориям граждан и на каких основаниях оставить бесплатным проезд в городском транспорте обсуждается в администрации города на повышенных тонах уже несколько дней подряд. С одной стороны - ветераны, с другой – кондукторы, а между ними, депутаты, готовящиеся к выборам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске 55 с лишним тысяч пенсионеров, не имеющих льгот. Более 9 тысяч из них по официальным данным получают пенсию ниже прожиточного уровня. Следовательно, перевести их всех на социальную карту не реально, даже если уменьшить ее стоимость. Сам процесс перевода тоже неясен. По словам вице-мэра Владимира Алейникова, ее оформление займет около двух месяцев. На это срок пенсионерам будут выдавать бесплатные проездные. Но тогда сотрудники социальных служб надо будет жить на работе, чтобы успеть оформить все бумаги. В результате, депутаты ни о чем не договорились и отправили вопрос «на доработку».

Как сообщил корреспондент «Нового Региона», быстро решился вопрос только по молодому поколению южноуральцев. Предложение начальника Управления социального развития Галины Гавриловой оставить «все как есть», то есть бесплатный проезд для учащихся школ и льготный для студентов, приняли на «ура».

Кроме того, решено оставить 50 бесплатных поездок в городском общественном транспорте в рабочие дни для сотрудников санэпидемслужбы и 20 для дружинников.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.12.04

Здание челябинского концерна «Уралгазстрой» вернулось к законным владельцам. / Итоговый выпуск (вечерний) – 24.12.04 18:00 – Челябинск. / Обеспечение челябинцев льготами на проезд в 2005 году под угрозой срыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках