российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские школьники нашли 200 граммов ртути

В минувшую субботу около одной из челябинских школ было обнаружено 200 граммов ртути.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе главного управления министерства чрезвычайных ситуаций по Челябинской области, на улице Калинина, в гаражах возле школы № 5 дети обнаружили капли ртути. О необычной и опасной находке ребята сообщили охраннику школы, который вызвал группу спасателей. Сотрудники спасательных служб собрали 200 граммов жидкого металла и провели обеззараживание места происшествия.

Отметим, ртуть оказывает негативное влияние на нервную систему организма человека, вызывая эмоциональную неустойчивость, повышенную утомляемость, снижение памяти, нарушение сна, редко наблюдаются парастезии, боли в конечностях (ртутные полиневриты). Кроме того, жидкий металл оказывает токсическое действие на эндокринные железы, на зрительный анализатор, на сердечно-сосудистую систему, органы пищеварения.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 09.07.07

За семь дней на Южном Урале изъяли более 700 граммов наркотиков. / В Челябинске самоубийца-неудачник дважды пытался покончить с собой. / На южноуральских водоемах погибли еще 12 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках