российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец обманул психически больного человека на 255 тысяч рублей

Прокурор Еманжелинска обратился в суд с иском в интересах недееспособного гражданина о взыскании в его пользу 255 тысяч рублей и процентов за пользование его денежными средствами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» прокуратуре Челябинской области, житель Еманжелинска, страдающий с детства психическим заболеванием, проживал в одной квартире со своей матерью после ее смерти в 2004 году он был помещен в реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью на полное государственное обеспечение. Решением суда молодого человека признали недееспособным. О пустующей квартире узнал предприимчивый житель Еманжелинска, который, минуя директора центра – законного опекуна, предложил психически нездоровому человеку продать квартиру. В октябре 2005 года мошенник получил нотариально удостоверенную доверенность, согласно которой хозяин квартиры уполномочил его продать жилье и получить следуемые законному владельцу по результатам сделки деньги. Квартира была продана за 335 тысяч рублей. На счет в реабилитационный центр как средства от продажи квартиры было перечислено всего 80 тысяч рублей. Оставшиеся от сделки 255 тысяч рублей ни хозяину квартиры, ни директору реабилитационного центра, как опекуну недееспособного, переданы не были.

В суде обманщик заявил, что сразу договаривался о продаже квартиры за 80 тысяч рублей, а остальную сумму рассматривал в качестве своего вознаграждения.

Еманжелинский городской суд принял решение о взыскании с него в пользу недееспособного 255 тысяч рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Еманжелинск, Челябинская область, Анна Каткова

Еманжелинск, Челябинская область. Другие новости 09.07.07

Завтра челябинцы услышат арии из знаменитых рок-опер. / На Южном Урале обнаружены редкие виды орхидей. / Челябинские школьники нашли 200 граммов ртути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках