российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проблема ветхо-аварийного жилья в Челябинске должна разрешиться в течение 5 лет

Челябинские власти планируют решить проблему ветхо-аварийного жилья в течение ближайших 5 лет с помощью федеральных денег.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на решение проблемы с ветхо-аварийным жильем федеральные власти решили выделить городам-миллионникам 240 миллиардов рублей. В число таких городов попал и Челябинск. Правда, сколько миллионов достанется столице Южного Урала, власти молчат – все зависит от масштабов работ. Сегодня идет подготовка всей необходимой проектной документации по переселению из ветхо-аварийного жилья. Эта тема стала главной на аппаратном совещании главы города. Планируется также, что деньги будут выделены и на капитальный ремонт жилого фонда Челябинска.

Отметим, программа по переселению из непригодного для проживания жилья рассчитана на 5-летний срок реализации. Сегодня в Челябинске 350 тысяч квадратных метров ветхо-аварийного жилья. По словам главы города, с этим объемом работ муниципалитет справится за 3 года, в течение оставшихся двух лет статус ветхо-аварийных приобретут другие дома, средства на переселение из которых также пойдут из выделенных федеральных миллионов.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 09.07.07

Южноуралец обманул психически больного человека на 255 тысяч рублей. / Завтра челябинцы услышат арии из знаменитых рок-опер. / На Южном Урале обнаружены редкие виды орхидей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках