российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске планируют обновить общественный транспорт

К сентябрю в Челябинске должны появиться около 150 автобусов и троллейбусов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пополнение муниципального парка автобусов из областного бюджета планируется выделить 250 миллионов рублей, на закупку новых троллейбусов южноуральское правительство пообещали 150 миллионов рублей. Таким образом, по словам главы Челябинска Михаила Юревича, «удастся ликвидировать 7-летний пробел с изношенностью общественного транспорта». «Это сумасшедший прорыв. Такого не было даже при советской власти», – заявил на аппаратном совещании мэр и отдал поручение об организации конкурсов на поставку техники российского производства.

Отметим, сегодня в муниципальном автопарке находятся 690 автобусов, 200 из которых были выпущены более 15 лет назад. Для нормальной работы, по словам мэра, ежегодно город должен покупать по 50 автобусов и 25 троллейбусов, причем стоимость 1 единицы подвижного состава равна 2 миллионам 600 тысячам рублей.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 09.07.07

На Коркинском молочном заводе производили творог с нарушениями санитарных правил. / Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». / Дмитрий Еремин: «Принятие трехлетнего бюджета – важный и ответственный шаг, который должен обеспечить стабильность России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках